UA
 

Пограничники задержали уклонистов на границе со Словакией

Текст: ,  19 мая 2023, 15:48
0
912
Пограничники задержали уклонистов на границе со Словакией
Фото: ДПСУ
Правонарушителей доставили в пограничные подразделения

Местный житель вместе со своим сыном помогал мужчинам добраться на автомобиле до государственной границы.

 
Украинские пограничники Чопского отряда задержали две группы лиц, пытавшихся незаконно попасть в Словакию. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
 
"Первую группу правонарушителей обнаружили на окраине населенного пункта Каменица Ужгородского района. Пограничный наряд... заметил, как двое подозрительных лиц вышли из электропоезда и направились в сторону госрубежа. Мужчины имели с собой паспортные документы граждан Украины и признались, что преследовали цель незаконно пересечь украинско-словацкую границу.
 
Другую группу задержали на окраине села Оноковцы Ужгородского района. Во время проведения проверочных мероприятий пограничники... остановили легковушку, в которой находились пять человек. Водитель, местный житель с инвалидностью, перевозил в автомобиле несовершеннолетнего сына и еще троих (мужчин, - ред.)", - сказано в сообщении.
 
Правоохранители выяснили, что мужчин должны были доставить в район населенного пункта Новоселица, где они пересекли бы границу со Словакией.
 
"Еще одного "туриста" задержали накануне, также недалеко от населенного пункта Оноковцы. Правонарушителя остановили на полпути к границе благодаря упреждающей информации оперативного сотрудника. В указанное им место выслали пограничный наряд, который в километре от госграницы задержал гражданина Украины, жителя Луганщины", - сказано в сообщении.
 
Правонарушителей доставили в пограничные подразделения.
 
В ГНСУ добавили, что в действиях водителя и его сына видимы признаки правонарушения, предусмотренного статьей Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины (ч.3 ст.332 УК Украины).
 
 
Как мы уже писали, жители Ровенской и Волынской областей наладили канал незаконной переправки мужчин призывного возраста через границу под видом водителей, якобы осуществляющих международные перевозки.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Словакиявъезд и выезд из УкраиныпограничникиГоспогранслужбаВоенное положение в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии