Четверо иностранцев задержаны на границе со Словакией - ГПСУ

Текст:  , 30 мая 2023, 15:57
💬 0
👁 268

Патруль обнаружил на окраине города Ужгорода троих неизвестных азиатской внешности. На том же направлении задержан еще один правонарушитель.

 
Военнослужащие Чопского отряда сегодня ночью задержали группу иностранцев, пытавшихся незаконно попасть в Словакию, а через несколько часов - еще одно лицо, следовавшее самостоятельно. Об этом сообщает Госпогранслужба во вторник, 30 мая.
 
Отмечается, что пограничный патруль обнаружил на окраине города Ужгород троих неизвестных азиатской внешности. Двое имели при себе паспортные документы граждан Индии, третий - справку ГУ ГТС Украины о потере паспортных документов гражданина Ирака.
 
Через несколько часов на том же направлении в 350 метрах от границы был задержан еще один правонарушитель.
 
Оказалось, что иностранец не в первый раз пытается незаконно пересечь границу. В конце января этого года его задерживали на участке отделения Ужгород, когда он пытался пробраться в страны ЕС в составе группы лиц.
 
Иностранцев доставили в пограничное подразделение. После установления личности их привлекут к ответственности за попытку незаконного пересечения госграницы Украины. Дела иностранцев будут переданы в суд.
 
Иностранец не в первый раз пытается незаконно пересечь границу // Фото: ГПСУ
 
Напомним, гражданин Молдовы, нарушивший границу Украины, упал в ров и уснул там.
 
Также сообщалось, что на словацкой границе были задержаны граждане Турции и украинские уклонисты.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: граница иностранцы пограничники Госпогранслужба новости Украины