Россия провалила эвакуацию на левобережье - Зеленский

Текст:  , 7 июня 2023, 12:55
💬 0
👁 773

Украина будет обращаться в международные организации в связи с действиями россиян на оккупированной территории во время наводнения, вызванного уничтожением Каховской ГЭС.

 
Президент Владимир Зеленский провел селекторное совещание, главным вопросом которого была ситуация с Каховской ГЭС. Об этом глава украинского государства сообщил в Telegram в среду, 7 июня.
 
По его словам, докладывал новоназначенный руководитель штаба по преодолению последствий  министр МВД Игорь Клименко, который уже прибыл на место. В фокусе находились эвакуация людей, срочное обеспечение питьевой водой и долговременные решения для населенных пунктов, питавшихся из водохранилища, а также оценка ущерба и экологического ущерба.
 
Эвакуация на левом берегу полностью провалена оккупантами. Будем обращаться в международные организации, - сообщил Зеленский.
 
Также с участием президента обсуждалась ситуация на фронте, последние данные разведки и снабжения войск техникой и боеприпасами.
 
"Промежуточные итоги инспекции бомбоубежищ. К сожалению, неутешительны", - добавил президент.
 
Напомним, ночью 6 июня российские войска взорвали дамбу Каховской ГЭС, что вызвало масштабное затопление территорий в Херсонской области и нанесло значительный ущерб Украине.
 
По состоянию на утро среды на правом берегу Днепра были эвакуированы более 1500 местных жителей.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Украина война эвакуация Херсонская область Владимир Зеленский новости Украины Война с Россией Война в Украине