Зеленский посетил подтопленные районы Николаевской области

Текст:  , 8 июня 2023, 15:53
💬 0
👁 449

Президент осмотрел состояние главной насосной станции Управления каналов реки Ингулец, которая была затоплена.

 
Президент Владимир Зеленский посетил с рабочей поездкой Николаевскую область, а именно районы, пострадавшие от наводнения в результате уничтожения Каховской ГЭС. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в четверг, 8 июня.
 
 
Так, президент осмотрел состояние главной насосной станции Управления каналов реки Ингулец, которая была затоплена. Ему доложили о мерах, предпринимаемых местными властями для обеспечения неотложных потребностей местных жителей в воде.
 
Также обсуждалось решение по обеспечению питьевой водой города Николаева.
 
Кроме того, Зеленский ознакомился с текущим положением дел в регионе в связи с разрушением дамбы Каховской ГЭС. Начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким доложил о ситуации с подтоплением населенных пунктов региона.
 
В связи с подтоплением произведена эвакуация граждан, на местах работают спасатели и представители власти. Людей снабжают необходимыми продуктами питания. В частности, в Снигиревской общине создан штаб по ликвидации последствий катастрофы, который работает в круглосуточном режиме, говорится в сообщении.
 
Также в Николаеве развернуты пункты приема граждан, эвакуированных из Херсонской области.
 
Ранее в четверг Зеленский побывал в Херсоне. Он посетил переправу, на которой осуществляется эвакуация населения из подтопленных территорий.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Украина война Николаев Николаевская область ГЭС Владимир Зеленский новости Украины Война с Россией Война в Украине Каховская ГЭС