В Ровенской области 28 школ перешли на дистанционку ​​из-за гриппа

Текст:  , 4 февраля 2025, 15:39
💬 0
👁 59

Уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 22%. Самый высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Ровенской общине.

 
В Ровенской области 28 школ перешли на дистанционное обучение, в том числе семь - в Ровно. Заболеваемость гриппом в регионе превысила эпидемпорог. Об этом сообщает Ровенская ОГА.
 
Отмечается, что 8575 жителей области заболели гриппом и ОРЗ за прошедшую неделю, что на 25% больше, чем за предыдущие семь дней. Большинство больных - дети, но и среди взрослых возросла заболеваемость.
 
Уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 22%. Самый высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Ровенской общине - более четверти всех случаев.
 
Ранее сообщалось, что в Украине возросла заболеваемость гриппом и коронавирусом.
Напомним, по данным Минздрава, в 16 регионах Украины циркулируют вирусы гриппа А и В.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: грипп школы Ровенская область новости Украины