Спасатели предупреждают украинцев о непогоде

Текст:  , 4 марта 2025, 15:47
💬 0
👁 318

В ближайшее время в Украине ухудшатся погодные условия. В большинстве регионов объявлен желтый уровень опасности.

 
Во второй половине дня 4 марта в Украине ожидается штормовой ветер: объявлен желтый уровень опасности. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.
 
По данным синоптиков, в Киеве, а также в западных и северных областях прогнозируются сильнейшие порывы ветра 15-20 м/с. Ненастье продлится и 5 марта, охватив большинство регионов Украины, за исключением Закарпатья и южных областей.
 
Погодные условия могут привести к усложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движению транспорта, предупреждают спасатели.
 
Украинцам рекомендуют:
 
 
Напомним, в ноябре 2024 года в Киеве и области из-за сильных порывов ветра рухнули деревья и срывало крыши.
 
На станции Академик Вернадский зафиксировали рекордный ураганный ветер
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: погода ветер прогноз погоды непогода ГосЧС новости Украины