Индия и Пакистан вели интенсивные обстрелы, пятеро погибших - СМИ

Текст:  , 9 мая 2025, 10:36
💬 0
👁 188

По данным полиции Пакистана, обстрелы привели к гибели четырех человек, еще 12 получили ранения. По информации индийских военных, в районе города Ури погиб один человек, двое ранены.

Военные Индии и Пакистана в ночь на 9 мая активно обстреливали друг друга из артиллерии и огнестрельного оружия в регионе Кашмир вдоль Линии контроля - демаркационной линии между странами. Об этом сообщает Associated Press.

По данным пакистанской полиции, обстрелы привели к гибели четырех человек, еще 12 получили ранения.

По информации индийских военных, в районе города Ури на союзной территории Джамму и Кашмир погиб один человек, двое ранены. В ВС Индии утверждали, что пакистанские военные атаковали из артиллерии, минометов и огнестрельного оружия их посты, на что военнослужащие Индии отвечали огнем.

Как сообщает Hindustan Times, пограничная охрана Индии предотвратила попытку проникновения вражеской группы из Пакистана в районе округа Самба на союзной территории Джамму и Кашмир через участок границы, признанный на международном уровне. Индийские военные отчитались о уничтожении семи вражеских бойцов и о ударах в ответ по пакистанскому посту, откуда была сделана попытка проникнуть на индийскую территорию.

Отмечается, что в ночь на 9 мая ВС Индии отбили несколько ракетных атак на города вдоль индийско-пакистанской границы, перехватили до 50 пакистанских беспилотников. По данным индийской стороны, Пакистан пытался атаковать до 15 городов в Джамму и Кашмире и штате Пенджаб. Власти активировали сирены воздушной тревоги, были слышны взрывы.

Как сообщается, Индия задействовала зенитный ракетный комплекс С-400 для уничтожения вражеских ракет у западной границы. Над Джамму и Кашмиром удалось сбить как минимум восемь пакистанских ракет.

В ряде индийских городов в регионе наблюдается полное отключение электроэнергии. Закрыты школы и университеты, население делает экстренные запасы на случай дальнейшего чрезвычайного развития событий.

Ранее сообщалось, что Пакистан вечером в четверг, 8 мая, атаковал индийские военные базы в регионе Кашмир с помощью беспилотников и ракет.

Напомним, между Пакистаном и Индией произошла большая авиабитва с участием 125 самолетов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: конфликт Индия-Пакистан Пакистан Индия обстрел