Мошенники присвоили более 1,6 млн пожертвований для ВСУ

Текст:  , 26 июня 2025, 19:59
💬 0
👁 1495

Для мошенничества злоумышленники специально создали благотворительный фонд. Около 1,6 млн гривен так и не дошли до адресатов.


Прокуроры сообщили о подозрении четырем жителям Сум за присвоение более 1,6 млн гривен благотворительных пожертвований для ЗСУ. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора в четверг, 26 июня.

Для мошенничества злоумышленники специально создали благотворительный фонд. Злоумышленники собирали благотворительные взносы якобы для нужд ЗСУ и пострадавших от войны.
 
Однако благотворительные взносы в размере 1,6 млн гривен до адресатов так и не дошли. Мошенники потратили их на собственные нужды.
 
Всем лицам сообщили о подозрении. Готовится ходатайство в суд об избрании им мер пресечения.

Напомним, предприниматель из Луганской области присвоил 35 млн гривен, выделенных на закупку товаров для ЗСУ.

Во Львове сообщили о подозрении руководителю благотворительного фонда, который обманул военнослужащих и волонтера почти на 1,3 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: благотворительность мошенничество мошенники пожертвования новости Украины