СБУ за несколько дней поразила 17 российских систем ПВО, РЭБ и РЛС

Текст:  , 28 августа 2025, 18:44
💬 0
👁 201

Общая стоимость этой техники только на внутреннем рынке РФ превышает 250 миллионов долларов, а для экспорта - в 2,5 раза дороже.

Спецназ Центра специальных операций "А" СБУ с начала этой недели поразил 17 российских систем ПВО, РЭБ и РЛС. Об этом сообщает СБУ.

"Общая стоимость этой техники только на внутреннем рынке РФ достигает более $250 млн, а для экспорта - в 2,5 раза дороже", - говорится в сообщении.

В частности, на счету спецназа четыре ЗРК ТОР-М2, три ЗГРК Панцирь, два ЗРК С-300, один ЗРК БУК-М3, радар 50Н6 С-350, РЛС Каста-2Е2, РЛС Подлёт, РЭБ Житель, РЛС Небо-СВУ, РЛК 55Ж6М Небо-М.

Напомним, на Запорожском направлении бойцы 102 отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ Ивано-Франковщина уничтожили тяжелую огнеметную систему ТОС-1 Солнцепёк

Силы обороны за прошедшие сутки ликвидировали 880 российских солдат. Общие боевые потери противника за время большой войны ориентировочно составили около 1 079 630 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: уничтожение новости Украины Война с Россией Война в Украине потери России