В Виннице полицейские пытали мужчину, он пережил клиническую смерть
Текст:
Алена Шевчук,
26 января 2026, 11:54
💬
0
👁
452
В результате пыток мужчина получил множественные тяжелые повреждения внутренних органов. Во время операции у него остановилось сердце.
Полицейским Винницы, которые пытали мужчину и тот пережил клиническую смерть, вручили подозрение. Об этом сообщила прессслужба Государственного бюро расследований в понедельник, 26 января.
Выявлено трех правоохранителей одного из районных управлений полиции в Виннице. Во время "выбивания показаний" они довели до клинической смерти мужчину, который подозревался в мелкой краже.
В сентябре 2023 года трое правоохранителей проверяли информацию заявителя относительно его причастности к совершению кражи сумки с документами и банковскими картами местного жителя. Они доставили мужчину в ночное время в служебный кабинет. В процессе "выбивания признаний" правоохранители нанесли задержанному многочисленные удары кулаками и резиновым дубинкой в живот.
Из-за таких незаконных действий правоохранителей мужчина получил множественные повреждения внутренних органов, в результате чего позже ему была удалена селезенка. Во время хирургического вмешательства у пациента остановилось сердце, ритм которого реанимационными мероприятиями удалось восстановить лишь через 10 минут.
Этот факт противоправных действий фигуранты, используя свое служебное положение, пытались всячески скрыть, в том числе оказывали давление на потерпевшего, который пережил клиническую смерть.
Двум из причастных правоохранителей сообщено о подозрении в совершении пыток. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Обоим фигурантам избрана мера пресечения - домашний арест и отстранение от должностей.
В настоящее время решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения еще одному из участников избиения. Он уже уволился из полиции.
Напомним, в Чернигове полицейские избили ветерана войны. У потерпевшего диагностировали сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы лица, вывих плеча, подкожную гематому, а также другие посттравматические осложнения.
В Николаеве офицера ТЦК подозревают в избиении военнообязанных
Напомним, в Чернигове полицейские избили ветерана войны. У потерпевшего диагностировали сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы лица, вывих плеча, подкожную гематому, а также другие посттравматические осложнения.
В Николаеве офицера ТЦК подозревают в избиении военнообязанных
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp