Урсула фон дер Ляйен прибыла с визитом в Киев
Текст:
Алена Шевчук,
24 февраля 2026, 07:59
💬
0
👁
292
Президентка Еврокомиссии прибыла в Украину в четвертую годовщину полномасштабной войны. Это ее десятый визит в Киев за время военных действий.
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла с официальным визитом в Киев. Об этом она сообщила в соцсети X во вторник, 24 февраля.
В посте в X фон дер Ляйен подчеркнула, что приехала, чтобы подтвердить, что Европа непоколебимо стоит с Украиной, финансово и военно. А также чтобы подчеркнуть неизменную преданность справедливой борьбе Украины.
"И послать четкий сигнал украинскому народу и агрессору: мы не уступим, пока не будет восстановлен мир. Мир на условиях Украины", - отметила президент ЕК.
"И послать четкий сигнал украинскому народу и агрессору: мы не уступим, пока не будет восстановлен мир. Мир на условиях Украины", - отметила президент ЕК.
Это уже десятый визит Урсулы фон дер Ляйен в Украину с начала полномасштабного вторжения России.
Напомним, накануне четвертой годовщины начала полномасштабной агрессии России против Украины здания Европейского Союза в Брюсселе были подсвечены сине-желтыми цветами украинского флага.
Путин использует Трампа для давления на Украину - Зеленский
В день годовщины полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля в Киев ожидают прибытия иностранных гостей высокого уровня - лидеров государств и министров. Присутствие иностранных лидеров в этот день демонстрирует поддержку украинскому народу и солидарность с страной в борьбе против агрессии РФ.
Путин использует Трампа для давления на Украину - Зеленский
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp