Генштаб оценил ситуацию на фронте
Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили два района сосредоточения живой силы и один пункт управления БПЛА россиян.
На фронте за прошедшие сутки зафиксировано 140 боевых столкновений Сил обороны Украины с российскими захватчиками. Об этом 31 марта сообщает Генштаб ВСУ.
Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили два района сосредоточения живой силы и один пункт управления БПЛА россиян.
Отмечается, что враг нанес 85 авиаударов, сбросив 266 управляемых авиабомб. Кроме того, россияне применили 9132 дрона-камикадзе и осуществили 3964 обстрела, в том числе 77 - из реактивных систем залпового огня.
Армия РФ наносила авиаудары по Глухову, Волфиному, Яструбщине, Лесному, Вольной Слободе Сумской области; Гавриловке, Лесному, Левадному, Покровскому Днепропетровской области; Воздвижевке, Новоселовке, Широкому, Чаривному, Малой Токмачке и Орехову Запорожской области.
На Северо-Слободском и Курском направлениях произошло одно боестолкновение, враг нанес два авиаудара, сбросив четыре управляемые авиабомбы, и осуществил 117 обстрелов, в том числе три - из РСЗО.
На Южно-Слободском направлении войска РФ трижды пытались прорвать оборонительные рубежи в районах Старицы, Волчанска и в сторону Хатнего.
На Купянском направлении враг 11 раз атаковал в сторону Новоосинового, Куриловки, Боровской Андреевки, Песчаного и Купянска.
На Лиманском направлении россияне атаковали четыре раза в районах Дробишево и Новоегоровки.
На Славянском направлении Силы обороны остановили четыре попытки захватчиков продвинуться в районах Рай-Александровки и Закитного.
На Краматорском направлении российская армия наступательных действий не проводила.
На Константиновском направлении враг совершил 17 атак возле Константиновки, Ильиновки, Клебан-Бика, Плещиевки, Иванополья, Новопавловки, Степановки и Софиевки.
На Покровском направлении Силы обороны остановили 29 штурмовых действий российских войск в районах Торецкого, Мирнограда, Родинского, Покровска, Гришиного, Удачного, Новомиколаевки, Новоподгородного и Молодецкого.
На Александровском направлении враг атаковал девять раз в районах Березового, Калиновского, Согласия и в сторону Александровграда и Вербового.
На Гуляйпольском направлении произошло 13 российских атак в районах Гуляйполя, Белогорья и в сторону Гуляйпольского, Староукраинки и Железнодорожного.
На Ореховском направлении враг наступательных действий не проводил.
На Приднепровском направлении наступательных действий врага не зафиксировано.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок РФ не выявлено.
Напомним, войска РФ продвинулись в районе сёл Пазено Бахмутского района на славянском направлении фронта, Русин Яр Краматорского района Донецкой области на константиновском направлении, а также Варваровка Пологовского района Запорожской области на гуляйпольском направлении.
ВСУ освободили 480 км² на Александровском направлении - Сирский
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp