Россияне атаковали Херсон и область: четверо раненых

Текст:  , 22 мая 2026, 14:49
💬 0
👁 72

Утром войска РФ обстреляли Корабельный район Херсона, в полдень нанесли удар дроном по селу Украинка.


Российские военные нанесли удар беспилотником по селу Украинка на Херсонщине, пострадали трое гражданских. Об этом сообщила прессслужба областной военной администрации в пятницу, 22 мая.
 
"В полдень россияне ударили с беспилотника по селу Украинка Новоалександровской громады. В результате атаки 53-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 63 и 83 лет получили контузии, взрывные и закрытые черепно-мозговые травмы, у двоих пострадавших - еще и осколочные ранения", - говорится в сообщении.
 
Бригада "скорой" доставила их в больницу в среднем состоянии тяжести.

Кроме того, утром из-за российского обстрела Корабельного района Херсона пострадала женщина. У 34-летней херсонки диагностировали взрывную травму и контузию. После оказания помощи ее отпустили на амбулаторное лечение.

Напомним, сегодня с утра в Днепровском районе Херсона россияне атаковали с беспилотника мужчину. В результате вражеского удара он получил смертельные травмы.

Похищала детей из Херсона. Новая омбудсмен РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Херсон Херсонская область обстрел пострадавшие новости Украины Война с Россией Война в Украине