Генштаб назвал самые горячие направления фронта
Текст:
Алена Шевчук,
3 июля 2026, 08:45
💬
0
👁
74
Украинские защитники продолжают систематическое уничтожение врага, оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта.
За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 273 боевых столкновения, больше всего - на Покровском направлении, где украинские защитники отразили 39 вражеских атак. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке в пятницу, 3 июля.
За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили четыре района сосредоточения живой силы противника, одну радиолокационную станцию, одну артиллерийскую систему, один пункт управления беспилотных летательных аппаратов и один склад материально-технического обеспечения.
На Северо-Слободском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло шесть боестолкновений. Украинские подразделения на Южно-Слободском направлении отбили 22 атаки противника. Захватчики пытались продвинуться возле Избицкого и Старицы, а также в направлении Волоховки, Старого Хутора, Гранова, Кудиевки, Симиновки и Хатнего.
На Купянском направлении враг дважды атаковал в сторону Новоосинового. Попытки вклиниться в нашу оборону отбиты на Лиманском направлении, где оккупанты семь раз атаковали в районах населённых пунктов Диброва и Лиман, а также в направлении Новоселовки.
На Славянском направлении противник совершил тридцать штурмовых действий, пытаясь продвинуться в районах населённых пунктов Резниковка, Закитное и Кривая Лука, а также в направлении Рай-Александровки. На Краматорском направлении за прошедшие сутки враг штурмовых действий не проводил.
Враг совершил семнадцать атак на Константиновском направлении в районах населенных пунктов Плещиевка, Русин Яр, Иванополье, Константиновка, Ильиновка и в направлении Райского. Наибольшее количество штурмовых действий зафиксировано на Покровском направлении, где наши защитники отразили 39 атак. Противник проявлял активность возле Новоалександровки, Белицкого и Родинского, а также в направлениях Мирного, Торецкого, Шевченко, Филии, Кучерового Яра, Вольного, Дорожного, Светлого, Гришиного, Котлиного и Удачного.
На Александровском направлении захватчики совершили две атаки в направлении населенных пунктов Терновое и Егоровка. На Гуляйпольском направлении оккупанты 32 раза атаковали позиции Сил обороны возле Рыбного, Доброполья, Новоселовки и Гуляйпольского, а также в направлениях Рождественки, Копанов, Широкого, Цветкового и Чаривного.
На Ореховском и Приднепровском направлениях за прошедшие сутки враг штурмовых действий не проводил.
Напомним, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1250 человек. С начала полномасштабного вторжения в Украину армия России потеряла 1 407 150 военнослужащих.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp