В Одесской области из-за атаки РФ повреждено судно: четверо человек ранены

Текст:  , 17 августа 2026, 09:32
💬 0
👁 99

Гражданское судно под флагом Республики Того получило повреждения. В результате атаки возникли пожары.


В ночь на 17 августа российские войска атаковали портовую инфраструктуру Одесской области. Повреждено гражданское судно, ранены четверо человек. Об этом сообщил начальник ОВА Олег Кипер в Telegram. 
 
По его словам, повреждено гражданское судно под флагом Республики Того. 
 
"К сожалению, пострадали четыре человека, трое из которых госпитализированы, один в тяжелом состоянии. Всем оказывается необходимая медицинская помощь", - написал Кипер. 
 
В результате атаки возникли пожары, которые уже полностью ликвидированы.

Напомним, ранее Турция призвала Россию и Украину создать механизм моратория на атаки по судам в Черном море. От безопасности в Черном море зависят экспорт украинского зерна, работа портов и стабильность международных продовольственных поставок, атаки на суда и портовую инфраструктуру создают риски для всей этой системы.

За четыре с половиной года полномасштабной войны войска России уничтожили более 1000 объектов украинской портовой инфраструктуры и нанесли удары по 232 судам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: судно корабль Одесская область пострадавшие новости Украины Война с Россией Война в Украине