Евро-2008: Швейцарские болельщики устроли массовые беспорядки

Корреспондент.net,  12 июня 2008, 16:35
💬 0
👁 18

Швейцарской полиции пришлось применять резиновые пули для того, чтобы успокоить болельщиков сборной страны, которые устроили массовые беспорядки после того, как их команда лишилась шансов на выход в четвертьфинал Евро-2008 после поражения от сборной Турции.

После того, как сборная Швейцарии на последних минутах проиграла туркам и потеряла все шансы на продолжение выступлений в плей-офф домашнего Евро-2008, болельщики выплеснули свое негодование на полицейских.

В ход пошли бутылки и камни. Служители правопорядка вынуждены были успокаивать фанатов с помощью дубинок.

В результате 20 человек были арестованы и обвиняются в порче имущества и грабеже. Самая большая драка состоялась возле базельского вокзала - в ней приняло участие порядка 40 человек.

Поединок в Базеле, в котором хозяева турнира швейцарцы принимали турок, завершился победой подопечных Фатиха Терима со счетом 2:1. решающий гол на последних минутах матча забил Туран.

По материалам: Вести, Чемпионат.Ру