Доллар растет в обменниках в конце недели
На межбанке курс американской валюты поднялся на 2 копейки и составляет 45,18-45,21 грн/доллар покупка-продажа.
Курс гривны немного снизился относительно доллара, но вырос по отношению к евро в обменных пунктах. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка в пятницу, 23 октября.
Так, средний курс продажи доллара добавил 5 копеек и находится на уровне 45,31 гривны. Курс продажи евро находится на уровне 51,10 гривны.
Сегодня в обменниках покупают доллар в среднем по 45,15 гривны (+5 копеек), а евро – по 50,85 гривны (-2 копейки).
На межбанке курс американской валюты добавил 2 копейки и находится на уровне 45,18-45,21 грн/доллар покупка-продажа, свидетельствуют данные портала Minfin.
В четверг НБУ поднял официальный курс доллара на 3 копейки – 45,05 гривен. А курс евро упал на 13 копеек – 50,43 гривен.
Напомним, интервенции НБУ превысили $1 млрд 14 неделю подряд. Продажа на межбанковском рынке составила $1 млрд 249 млн.
Ранее сообщалось, что в Кабмине прогнозировали курс доллара на конец 2027 года.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp