NHL: Ночь овертаймов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 марта 2009, 12:25
💬 0
👁 9

В ночь на четверг, 12 марта, в НХЛ состоялось три матча. Во всех трех поединках командам для того, чтобы определить победителя, пришлось играть в овертайме.

В столице Канады местные Сенаторы одержали свою четвертую победу подряд. Жертвами хозяев стали хоккеисты из Тампы. Отметим, что вчера о своем уходе из хоккея объявил форвард Молний Гари Робертс, который провел в НХЛ 21 сезон.

Ottawa - Tampa Bay - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 Мерфи (Лекавалье, Сен-Луи) 02:37 больш., 1:1 Шеннон (Спецца, Альфредссон) 04:53 больш., 2:1 Келли (Альфредссон, Филлипс) 29:25 меньш., 2:2 Холл (Артюхин, Крайчек) 29:38 больш., 3:2 Фишер (Филлипс, Волченков) 62:38.

Таблица регулярного чемпионата NHL

В Чикаго прервалась четырехматчевая победная серия Каролины. Гости сумели перевести игру в овертайм за 26 секунд до конца основного времени, однако в серии буллитов более удачливыми оказались хозяева. Автором победной попытки стал молодой форвард Ястребов Крис Верстиг.

Chicago - Carolina - 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 Бринд′Амор (Самсонов, Ивс) 05:24, 1:1 Верстиг (Кит) 37:08, 2:1  Брауэр (Кейн, Баркер) 44:51 больш., 2:2 Т.Рууту (Рэй Уитни, Дж.Стаал) 59:33, Верстиг - победный буллит.

Anaheim - Vancouver - 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1; 1:0)

1:0 Селянне 17:35, 2:0 Гецлаф (Кристенсен, Райан Уитни) 26:26, 2:1  Берроуз (Биекса, Д.Седин) 29:47, 2:2 Уэллвуд (Демитра, У.Митчелл) 30:37, 3:2 Нокеляйнен (Кристенсен, Райан Уитни) 33:21, 3:3 Кеслер (Сундин, Демитра) 55:02, 4:3 С.Нидермайер (Пронгер, Маршент) 63:37.