В Шотландии появилась вакансия дегустатора виски в баре

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 09:01
💬 0
👁 34

Шотландский бар открыл вакансию дегустатора виски, которая, впрочем, не предусматривает финансового вознаграждения, пишет The Scotsman.

Согласно сообщению одного из заведений Эдинбурга, в ходе выполнения временной неоплачиваемой работы успешному кандидату предстоит попробовать множество сортов виски. Также будущему работнику нужно будет помочь заведению сформировать меню.

Представители бара уже успели окрестить такую должность "лучшей работой в мире", и будущему дегустатору нужно не просто очень любить этот традиционный для Шотландии напиток, но и уметь подобрать наиболее интересные образцы.

Работодатели были весьма предусмотрительны, и предупредили соискателей, что во время дегустационной сессии нужно будет делать только от двух до четырех глотков каждого из предложенных сортов.

Не уточнив время, на которое ищут дегустатора, бар в Эдинбурге заявил, что готов принять любого совершеннолетнего кандидата из любой страны.

Как известно, виски лучше всего оценивать по пяти критериям: цвет, "вес" напитка, запах, вкус и послевкусие. Это поможет определить как был приготовлен напиток, его исходные ингредиенты, а также оценить бочки, в которых напиток выдерживался.

ТЕГИ: виски Шотландия Поляна