Сутки в АТО: усилились обстрелы на Донецком направлении

Корреспондент.net,  16 июня 2015, 09:31
💬 36
👁 3320

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах в Донбассе.

До полуночи противник совершил около 30 обстрелов позиций силовиков, передает пресс-центр АТО.

"В районе Донецка боевики продолжили обстреливать военных из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц. В частности, возле Песков, Опытного, Старогнатовки. В районе Артемовска били по Троицкому, а также Новгородскому. Около Луганска под удары попало Крымское. Станица Луганская и Счастье обстреливались из легкого вооружения. По Широкино вечером 7 раз били с минометов калибра 120 мм", - сказано в сообщении.

Также, по словам силовиков, в Марьинке активно работал вражеский снайпер. 

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что под обстрел попали города и населенные пункты: Октябрьский, Спартак, Широкино, Веселое, Ясное, Мичурино, Куйбышевский, Киевский, Петровский, Калининский районы Донецка и территория столичного аэровокзала.

Глава ДНР Александр Захарченко заявляет, что командование украинских силовиков готовит удар с двух направлений. "Направление двух ударов однозначно - это по линии между Донецком и Луганском и попытка обойти границу через юг", - передает Донецкое агентство новостей. 

Как сообщалось, миссия ОБСЕ опубликовала отчет по ситуации в зоне АТО за минувшие выходные, сообщается о 800 взрывах.

Зона боев в Донбассе расширяется. Карта АТО на 15 июня

ТЕГИ: обстрел ситуация на востоке Украины бои в Донецкой области Обстрел Донецка бои в Донецке АТО новости зона АТО АТО на востоке Украины