UA
 

Зона боев в Донбассе расширяется. Карта АТО на 15 июня

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 14:22
67
33094
Зона боев в Донбассе расширяется. Карта АТО на 15 июня
Фото: Минобороны
Ситуация в зоне АТО ухудшается

Стороны конфликта на востоке Украины заявляют об усилении обстрелов.

На Донбассе расширяется география активных боевых действий – сепаратисты открывают огонь на ранее относительно спокойных участках, сообщил спикер Администрации Президента, полковник Андрей Лысенко.

По словам силовиков, на Мариупольском направлении боевые действия велись только в Широкино. Сторонники ДНР активизировались во второй половине дня. Кроме стрелкового оружия, зафиксировано использование 122-мм орудий и реактивных установок Град-П (Партизан).

На Донецком направлении огонь ввелся с применением тяжелого вооружения в районе аэропорта и не прекращался целый день.

"Возле населенного пункта Верхнеторецкое, где расположена важная железнодорожная станция Скотоватая, наши пограничники отбили нападение диверсантов", - сказано в сообщении.

Как сообщают в СНБО, в Марьинском районе противник открывал огонь по позициям около пяти различных населенных пунктов: в частности, вчера утром по Новомихайловке был выпущен полный залп из установки Град, а затем начался танковый обстрел наших позиций.

На Луганском направлении факты нарушения режима тишины со стороны противника зафиксированы на широком участке фронта – от Попасной до Счастья. По Троицкому вчера было выпущено не менее 30 ракет из установки "Град". Огонь велся со стороны оккупированного города Стаханов, к которому по прямой от Троицкого – менее 20 км.

Также неспокойной была ситуация в Крымском и Новотошковском. Часть Крымского обесточена; ранен украинский ремонтник под Попасной.

Сутки в АТО: на линии огня Опытное, Донецк и Пески

За прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военных погибли, 20 – получили ранения.

Карта АТО на 15 июня

В свою очередь на информресурсах сепаратистов сообщается, что активные бои идут возле Горловки, Марьинки, Широкино, Песок и Донецка.

"Последний день прошедшей недели ознаменовался усилением артобстрелов со стороны противника. Донецк. Киевский, Куйбышевский и Петровский районы - постоянные обстрелы. Громадные разрушения. Жертвы среди мирного населения. Громко даже было в Ленинском районе, где прилетало, видимо, с Волновахского направления", - сказано в сообщении.

Накануне полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что Донбасс на грани большой войны, ситуация может обостриться в считаные часы.

Опубликовано видео с задержанным в Широкино россиянином

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеАТО новостиКарта АТО на сегодняАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии