UA
 

Стреляют все. В ОБСЕ рассказали о выходных в Донбассе

Корреспондент.net,  16 июня 2015, 09:24
114
14543
На Донбассе стрельба
Фото: AP
Наблюдатели ОБСЕ постоянно фиксируют сотни взрывов в зоне АТО

Наблюдатели зафиксировали более 800 взрывов.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ опубликовала отчет по ситуации в зоне АТО за минувшие выходные, сообщается о 800 взрывах.

Многочисленное нарушение Минских договоренностей было зафиксировано в районе Донецкого аэропорта, сообщается в отчете ОБСЕ по состоянию на 19.30 14 июня.

"В течение двух дней, СММ в точке наблюдения Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) на Донецкой центральной железнодорожной станции (контролируемой ДНР, в 8 км к северо-западу от центра города Донецка), наблюдалось в общей сложности не менее 594 взрывов, вызванных входящим и исходящим артиллерийским и минометным огнем, а также стрелкового оружия и легких вооружений (ЛСО), в том числе тяжелым пулеметным огнем", - говорится в сообщении.

СММ также отмечает, что из наблюдательных пунктов, расположенных на расстоянии 1,5 и 3,5 км к западу от Широкино, в течение двух дней зафиксировано в общей сложности 180 взрывов, вызванных обстрелами из 82-мм и 120-мм минометов, автоматических гранатометов, артиллерии, а также стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного пулемета.

Стоит отметить, что в других местах зоны АТО также продолжаются обстрелы, не зафиксированные или не вошедшие в отчет наблюдателей.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ОБСЕ назвали военный парад в Мариуполе к годовщине освобождения города, нарушением минских соглашений.

Зона боев в Донбассе расширяется. Карта АТО на 15 июня

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: стрельбаОБСЕобстрелситуация на востоке УкраиныАТО новостиМиссия ОБСЕ на Донбассеновости ДонбассаАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии