Столкновения на рынке в Харькове: 20 задержанных

Корреспондент.net,  27 февраля 2020, 15:03
💬 1
👁 9545

Правоохранители изъяли у участников конфликта несколько резиновых дубинок и газовые баллончики.

В Харькове сотрудники полиции задержали 20 человек, принимавших участие в столкновениях на рынке Барабашово. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 27 февраля.

Отмечается, что информация о якобы взрывах на улице Амурской возле рынка поступило около 11.30. Полицейские на месте обнаружили около 100 человек. У участников конфликта изъяли несколько резиновых дубинок, газовые баллончики. Также устанавливается, какой вид оружия был применен во время конфликта.

"Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а также урегулирования конфликтной ситуации на рынке, там находятся наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы, спецназовцы, специалисты взрывотехники и руководство полиции Харьковской области", – говорится в сообщении.

В Киевский отдел полиции были доставлены 20 граждан для установления обстоятельств происшествия. При этом от слезоточивого газа пострадали несколько полицейских.

В свою очередь Суспільне со ссылкой на директора Центра экстренной медицины Виктора Забашту сообщает о четырех пострадавших участниках конфликта. Двое – с ожогами глаз, еще двое – с ожогами рук и ног (с их слов, от взрыва светошумовой гранаты). Двух последних, по словам Забашты, госпитализировали.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!

Напомним, 27 февраля на рынке Барабашово произошли столкновения между частными предпринимателями и муниципальной охраной города. Были слышны звуки взрывов и стрельба.

Как известно, предприниматели рынка Барабашово активно протестуют против планов властей Харькова построить дорогу через его территорию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьков протесты полиция протест задержание акции протеста пострадавшие