UA
 

На рынке в Харькове происходят столкновения

Корреспондент.net,  27 февраля 2020, 13:31
30
29876
ТРЦ Барабашово в Харькове
Фото: скриншот
Стычки в Харькове

На месте строительства дороги происходят стычки торговцев с охранным агентством. Также на место прибыло руководство полиции области.

В Харькове на въезде в ТРЦ Барабашово утром в четверг, 27 февраля, произошла потасовка между предпринимателями рынка и людьми, которые одеты в форму муниципальной охраны города. Видео с соответствующими кадрами публикуют местные паблики.

Как известно, на этом месте хотят проложить новую дорогу, которая соединит Салтовку и центр Харькова, местные торговцы категорически против. Нынешние стычки, вероятно, являются продолжение противостояния между городскими властями и торговцами.

На одном из роликов видно, как люди в темно зеленой форме преграждают путь предпринимателям. Один из мужчин попал в кадр, держа в руках пистолет. Он кричит женщине "не провоцировать". Также на видео слышны звуки выстрелов и взрывов.

Как сообщает АТН, по словам очевидцев, неожиданно, к группе предпринимателей организованно подошла группа, состоящая из нескольких десятков молодых людей в униформе без опознавательных знаков.

Они попытались снести заграждения на дороге, которую охраняют предприниматели, угрожали торговцам оружием, предположительно, травматическим, а затем произошла стрельба и распылили газ.

В это время мимо проходили покупатели с детьми, среди них есть надышавшиеся газом.

Тем временем в полиции области сообщили, что на территории рынка Барабашово произошли столкновения между частными предпринимателями и охранным агентством. Неизвестные лица применили пиротехнику и слезоточивый газ. На месте происшествия находится руководство ГУНП в Харьковской области и Управление превентивной деятельности, которые координируют работу служб и подразделений полиции по урегулированию конфликтной ситуации на рынке.

Как известно, предприниматели рынка Барабашово активно протестуют против планов властей Харькова построить дорогу через его территорию. Ранее на рынке установили баррикады, чтобы помешать бульдозерам начать работы по строительству дороги. Несколько дней назад предприниматели заблокировали спецтехнику.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковпротестыстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии