В Николаеве задержали серийных квартирных воров

Текст:  , 21 декабря 2021, 11:15
💬 0
👁 3606

Злоумышленники выбирали исключительно дома зажиточных фермеров. В здания проникали с помощью отжимания металлопластиковых окон.

В Николаеве полицейские задержали двоих мужчин, за воровство из домов фермеров области. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

"Злоумышленники выбирали исключительно дома зажиточных фермеров. В здания проникали с помощью отжимания металлопластиковых окон, а для совершения краж использовали два автомобиля, на которых постоянно меняли номер", - говорится в сообщении.

18 декабря полицию поступило сообщение от жительницы Нового Буга о том, что во время ее непродолжительного отсутствия кто-то побывал в доме. Отжав металлопластиковое окно, неизвестные похитили золотые украшения.

Правоохранители установили автомобиль злоумышленников и определили примерный маршрут их передвижения. Вскоре воров задержали.

Группировка действовала на территории области длительное время. На днях злоумышленники одновременно проникли в два дома в Баштанском районе. В одном случае не смогли найти, где именно хозяева скрывают сбережения, а из второго дома вынесли ювелирные изделия на 150 тысяч гривен.

Квартирными ворами оказались двое жителей областного центра 59-ти и 29-ти лет, которые неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Во время осмотра автомобиля Toyota, на котором передвигались воры, полицейские изъяли драгоценности, похищенные из помещения потерпевшей, специнструменты, ключи и отвертки для взлома окон, маски, перчатки, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

На счету фигурантов по меньшей мере пять эпизодов только в Баштанском районе, полицейские проверяют причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений на территории Николаева и области.

Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полицейские разоблачили группу автомобильных воров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: воры Николаев видео фото задержание новости Украины