UA
 

На Киевщине задержали группу автомобильных воров

Текст: ,  1 ноября 2021, 15:25
0
5801
На Киевщине задержали группу автомобильных воров
Фото: кадр из видео
Воры похищают наличные из авто фермера в Киевской области

Липовые "инвесторы" на Range Rover похитили у фермера в Киевской области полмиллиона гривен.

В Киевской области полицейские разоблачили группу автомобильных воров. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

"Злоумышленники притворялись богатыми инвесторами, приезжали к бизнесменам или застройщикам и по слаженной схеме похищали наличные из автомобилей граждан", - говорится в сообщении.

Злоумышленники на авто Range Rover приехали в село Халепья к фермеру, который проводил ремонтные работы на территории хозяйства.

Пока один из них разговаривал с предпринимателем и предлагал выгодные инвестиции, другие двое похитили деньги из автомобиля фермера. Свой автомобиль воры припарковали рядом с автомобилем хозяина таким образом, чтобы удобно и незаметно украсть наличные.

Злоумышленники похитили у фермера 250 тысяч гривен и 7 тысяч долларов США. Правоохранители установили, что для совершения краж мужчины приезжали к пострадавшим на разных авто и прибегали к конспирации, чтобы их было трудно вычислить.

Полицейские вычислили местонахождение и установили личности злоумышленников. Ими оказались 41-летний киевлянин и 56-летний житель Кривого Рога.

Мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По местам проживания фигурантов полицейские провели обыски и изъяли ряд доказательств, подтверждающих причастность мужчин к совершению краж.

Правоохранители проверяют причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений на территории Киевщины и принимают меры для поиска третьего фигуранта.

Санкция статьи предусматривает заключение сроком от трех до шести лет.

Ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали преступную группу, которая обманным путем завладевала квартирами лиц преклонного возраста и продавала их.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ворыКиевская областьвидеозадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии