По 500 гривен за бустер хватит всем: Минфин опроверг слова своего министра

Текст:  , 1 февраля 2022, 12:34
💬 2
👁 2672

Даже если заявок на получение выплат за вакцинацию поступит больше, чем ожидается, то и в этом случае денег хватит, пообещали в ведомстве.

Министерство финансов заявляет о достаточном количестве выделенных в государственном бюджете средств для программы єПідтримка для выплаты по 500 гривен вакцинированным бустерной дозой против коронавируса украинцам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 1 февраля.

"На программу єПідтримка в госбюджете на 2022 год заложено 3 млрд гривен. Этих средств достаточно для выплаты по 500 гривен гражданам, которые вакцинировались третьей бустерной дозой и сделали заявку на получение средств", – говорится в сообщении.

В Минфине назвали манипуляцией и несоответствующей действительности ранее распространенную информацию о нехватке средств для выплат по программе єПідтримка.

Также указано, что даже если заявок поступит больше, чем ожидается, то и в этом случае денег хватит. Минфин будет инициировать изменения в госбюджет-2022.

"Средства для этого есть. Только за январь 2022 года выполнение бюджета составило +9 млрд грн", – подчеркнули в министерстве.

Отметим, что накануне глава Минфина Сергей Марченко заявил, что в бюджете пока нет средств для выплаты украинцам, получившим бустерную дозу вакцины против коронавируса.

Напомним, бустерные прививки получили уже почти 360 тысяч украинцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Минфин вакцина вакцинация прививки Коронавирус новости Украины Коронавирус в Украине