Признание "Л/ДНР" может означать выход РФ из "Минска" - ТКГ

Текст:  , 22 февраля 2022, 11:09
💬 0
👁 5427

В ТКГ напомнили о неоднократных отказах делегации РФ в консультациях в формате Трехсторонней контактной группы.

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе осуждает решение властей России о признании "ДНР/ЛНР". Это может свидетельствовать о сознательном выходе Кремля из Минских договоренностей, сообщает пресс-служба ТКГ.

Отмечается, что в течение прошлой недели российская делегация не раз уклонялась от участия в консультациях в формате ТКГ, "реализуя свой план с помощью эскалации ситуации безопасности на линии разграничения".

"В сложившейся ситуации мы будем проводить консультации с действующим председательством в ОБСЕ, Координатором от ОБСЕ и странами Нормандской четверки относительно дальнейшего формата переговорного процесса", - добавили в пресс-службе.

Путин объявил о признании "независимости" "ЛДНР"

Напомним, в РФ уточнили границы, в которых признают "ДНР" и "ЛНР". Россия признает так называемые "республики" Донбасса в границах, которые сейчас фактически установлены. Об этом сказал зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Он добавил, что подписанные с "ЛНР" и "ДНР" договоры будут ратифицированы палатой 22 февраля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия донбасс ДНР ЛНР минские договоренности новости Украины ТКГ