На Херсонщине ликвидирован "слуга"-коллаборант Ковалев - облсовет

Текст:  , 28 августа 2022, 23:36
💬 1
👁 11935

Хлань акцентирует, что информация, обнародованная росСМИ, требует подтверждения. В соцсетях пишут, что у дома нардепа много "полиции и военных".

В селе Железный Порт Херсонской области якобы был убит бывший "слуга народа", нардеп-коллаборант Алексей Ковалев. Об этом вечером в воскресенье, 28 августа, сообщил депутат облсовета Сергей Хлань.

"Появилась информация, что в Железном Порту убит экс-нардеп предатель Алексей Ковалев. Данные нуждаются в уточнении, но интересно, что о смерти своего министра сообщали и пропагандистские СМИ, хотя сразу удалили", - написал он.

В то же время пропагандистские Telegram-каналы информируют, что возле дома Ковалева в Голой Пристани "много полиции и военных".

По данным военкора Андрея Цаплиенко, Ковалев "был зарезан в собственном доме. ... Его жена с асфиксией, ее сейчас откачивают".

Напомним, в конце июня уже сообщалось об "убийстве" Ковалева. Тогда информация не подтвердилась.

До этого по инициативе Госбюро расследований было начато уголовное производство в отношении упомянутого депутата Верховной Рады, подозреваемого в коллаборационной деятельности.

Ранее Ковалева исключили из фракции Слуга народа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Железный Порт Херсонская область предательство ликвидация Ковалев Война с Россией Война в Украине коллаборанты Алексей Ковалев