ФСБ заявила о предотвращении терактов в Крыму и Херсонской области

Текст:  , 12 сентября 2022, 10:05
💬 0
👁 664

Российские оккупанты традиционно обвиняют в подготовке терактов сотрудников СБУ и "националистов".

Российская ФСБ якобы пресекла серию диверсионно-террористических актов против так называемых "чиновников" во временно оккупированных Крыму и Херсонской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ в понедельник, 12 сентября.

Российские оккупанты обвиняют в подготовке терактов сотрудников украинских спецслужб. Они утверждают, что им удалось установить сотрудника СБУ, руководившего "деятельностью завербованных им источников из числа националистов".

"Получены исчерпывающие сведения в отношении проводимых иностранной спецслужбой операций, изъяты средства совершения преступлений, а также определены каналы агентурной связи и способы финансирования", – говорится в сообщении.

Также утверждается, что "установлены и задержаны непосредственные исполнители и их пособники".

При этом никаких доказательств российская спецслужба традиционно не предоставила.

Ранее сообщалось, что ФСБ ищет выходцев из Украины для обвинения в "терактах". Группы людей в гражданском, представляемых сотрудникам ФСБ, проводят в Москве поквартирный обход, заявили в украинской разведке.

В Херсоне военный РФ застрелил двух сотрудников ФСБ - СМИ

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина война теракт Крым спецслужбы ФСБ Херсонская область теракты русские оккупанты новости Крыма новости Украины Война с Россией Война в Украине