UA
 

ФСБ ищет выходцев из Украины для обвинения в "терактах" - ГУР

Текст: ,  2 сентября 2022, 14:55
1
392
ФСБ ищет выходцев из Украины для обвинения в  терактах  - ГУР
Фото: gur.gov.ua
ФСБ ищет выходцев из Украины

Группы людей в гражданском, представляемых сотрудникам ФСБ, проводят в Москве поквартирный обход.

В Главном управлении разведки Минобороны заявили, что в Москве усиливается кампания по поиску граждан РФ, которые негативно относятся к войне против Украины. Особое внимание уделяется бывшим гражданам Украины и украинцам по происхождению.

Отмечается, что группы людей в гражданском, представляемых сотрудникам ФСБ, проводят в Москве поквартирный обход. У жителей выясняют, живут ли где-нибудь поблизости украинцы или кто-то не сдает украинцам в аренду жилье. Также выясняют отношение граждан к войне.

Это делается с целью недопущения формирования и распространения негативного отношения к войне и выявление людей, которые могут повлиять на формирование независимого общественного мнения относительно нее.

"Также эта кампания должна сформировать негативный образ украинцев - террористов и радикалов. В дальнейшем именно их могут обвинить в терактах, организованных российскими спецслужбами на территории России", - говорится в сообщении разведки.

Напомним, ранее в ГУР заявили, что РФ с начала вторжения испытывает кадровый голод, и не может направить на войну в Украину более 300 - 350 тыс. военных.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияТерроризмФСБВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии