На крыше энергоблока ЗАЭС появилось военное оборудование - разведка

Текст:  , 1 ноября 2022, 19:03
💬 0
👁 4236

Российские оккупанты намерены использовать оборудование РЭБ для борьбы со средствами аэроразведки.

Российские оккупанты разместили свои системы радиоэлектронной борьбы на крыше одного из энергоблоков Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины во вторник, 1 ноября.

"На крыше пятого энергоблока установлено оборудование РЭБ для борьбы со средствами аэроразведки. На промышленной зоне ЗАЭС размещена очередная смена оккупантов. Командный состав рассредоточен по городу и проживает в квартирах выехавших местных жителей", – говорится в сообщении.

В ГУР добавили, что россияне намерены аннулировать пропуски украинского образца и заставляют украинских сотрудников станции подписывать контракт с Росатомом.

Кроме того, в Энергодар прибыли "кадыровцы", которые осуществляют патрулирование.

"Связь в городе практически отсутствует, перемещение целесообразно производить с 09:00 до 15:00. После 15:00 растет вероятность попасть под фильтрационные мероприятия", – добавили в разведке.

Ранее во вторник в МАГАТЭ заявили что четвертый энергоблок ЗАЭС отключен из-за взрыва мины. Он произошел за пределами периметрального ограждения станции, в результате чего была отключена внешняя линия электропередач.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война АЭС военные оборудование разведка Запорожская область Запорожская АЭС новости Украины Война с Россией Война в Украине