Названы страны, в которых можно сдать национальный мультитест

Текст:  , 31 марта 2023, 20:01
💬 0
👁 434

21 страна мира согласовала проведение основной сессии украинского национального мультипредметного теста.


Проведение основной сессии национального мультипредметного теста (НМТ) подтверждено в 21 стране. Кроме того, Министерство образования и науки Украины ведет переговоры с отдельными загранучреждениями. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Основную сессию НМТ можно будет составить в таких странах: Австрия, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Дания, Эстония, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Германия, Польша, Португалия, Румыния, США, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция.
 
Кроме этого, украинские ученики в Испании, Италии, Германии, Польше и Чехии смогут сдать дополнительную сессию мультитеста в случае, если это будет необходимо.
 
При регистрации с 3 апреля по 3 мая включительно поступающие, которые планируют сдавать тестирование за границей, смогут выбрать из предоставленного перечня самый удобный для доезда населенный пункт. 
 
Если появится более удобная для участника локация, до 7 мая включительно можно изменить регистрационные данные и выбрать более близкий к местонахождению населенный пункт. О новых локациях будет обнародовано на сайте Украинского центра оценивания качества образования.
 
В МОН отметили, что в других странах будут действовать ограничения по количеству участников мультитеста. Абитуриентам советуют не медлить с регистрацией, пока есть места.
 
НМТ за границей будет проведен таким же образом, как и в Украине: в специально оборудованных временных экзаменационных центрах, где с участниками будут работать украиноязычные педагоги. 

Напомним, основная сессия НМТ будет проходить с 5 по 23 июня, а дополнительная состоится 11-24 июля.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: высшее образование минобразования поступление в ВУЗ абитуриенты вступительная кампания новости Украины