UA
 

Вступительная кампания: появился график сдачи мультипредметного теста

Текст: ,  20 марта 2023, 16:50
0
355
Вступительная кампания: появился график сдачи мультипредметного теста
Фото: pixabay.com
Появился график сдачи вступительного теста для абитуриентов

Основная сессия национального мультипредметного теста пройдет 5-23 июня, дополнительная: 11-24 июля.


Основная сессия национального мультипредметного теста (НМТ) будет проходить с 5 по 23 июня, а дополнительная состоится 11-24 июля. Об этом сообщила пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

"Приказом Министерства образования и науки Украины утвержден календарный план организации и проведения в 2023 году национального мультипредметного теста. Тестирование будет проходить в две сессии: основная: 5 июня – 23 июня; дополнительная: 11-24 июля", – говорится в сообщении.
 
Отмечается, что регистрация лиц для участия в основной сессии НМТ продлится с 3 апреля по 3 мая.
 
Далее до 7 мая зарегистрированные участники смогут в персональном кабинете внести изменения (выбрать другой предмет дополнительного блока или изменить населенный пункт в Украине/за рубежом, в котором он желает сдать НМТ).
 
В дополнительный период (5-12 июня) смогут зарегистрироваться лица, которые не смогли по уважительным причинам зарегистрироваться для прохождения НМТ в основной период регистрации.
 
Не позднее чем за десять календарных дней до начала проведения основной сессии НМТ для зарегистрированных участников появится возможность загрузить со своих персональных страниц приглашение, где будет указана дата, время и место проведения НМТ. 
 
Участники же дополнительной сессии НМТ смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования не позднее чем за три календарных дня до проведения дополнительной сессии НМТ.
 
Информация о результатах основной сессии НМТ по шкале 100-200 баллов будет размещена на персональных страницах участников тестирования до 28 июня, дополнительной сессии – до 29 июля.

Напомним, в Украине в текущем году отменили государственную итоговую аттестацию для учеников 4 и 9 классов.

Верховная Рада освободила 11-е классы от государственной итоговой аттестации и определила порядок поступления в вузы в формате национального мультипредметного теста.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: тестированиепоступлениепоступление в ВУЗабитуриентывступительная кампанияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии