Шмыгаль встретился с Папой Римским

Текст:  , 27 апреля 2023, 14:35
💬 2
👁 322

Глава правительства пригласил Папу Франциска в Украину и выразил надежду, что Ватикан использует свое влияние, чтобы вернуть мир в Украину.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу в Ватикане с Папой Римским Франциском. Об этом глава правительства сообщил в четверг, 27 апреля.

"Мы ценим усилия Святого Престола, направленные на завершение войны, и считаем, что лучший путь к миру - это формула президента Украины Владимира Зеленского. Надеемся, Ватикан присоединится к ее реализации, в частности, к процессу возвращения пленных и депортированных, восстановлению справедливости и фиксации окончания войны", - заявил премьер.

Он передал Папе Франциску фотоальбом о преступлениях России в Буче, Бородянке и других городах Украины.

Также Шмыгаль пригласил Папу Франциска в Украину.

"Будем рады приветствовать понтифика в это нелегкое время. Рассчитываем, что Святой Престол использует свое влияние, чтобы вернуть мир на все наши земли", - добавил глава правительства.

Напомним, недавно Ватикан вновь поставил вместе украинца и россиянина во время Крестного пути в Колизее, соединив показания подростков из двух стран.

В ответ МИД упрекнул Ватикан за приравнивание Украины и России.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Ватикан фото папа Папа Римский Франциск Папа Римский Франциск I папа Франциск новости Украины Денис Шмигаль