Все СМИ будут частными

Інтерфакс-Україна,  3 октября 2000, 18:58
💬 0
👁 10

Вице-премьер Украины Николай Жулинский заявил, что правительство Украины активно разрабатывает возможность подготовки концепции разгосударствления СМИ.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции во вторник в Киеве, отметив, что проблемы национального информационного пространства являются ключевыми для функционирования украинского государства.

По его словам, Кабинет министров также подготовил проект постановления "О государственной регистрации печатных СМИ, информационных агентств и размеров регистрационных сборов" и уже разработан новый образец регистрационного свидетельства.

Н.Жулинский также сообщил, что с целью создания национального канала спутникового иновещания в Украине - проведены маркетинговые исследования в государствах с многочисленной украинской диаспорой, разработана концепция спутникового иновещания.

Также правительство обсуждает пути создания канала культуры, который, как планируется, "выйдет в свет" уже с 2001 года.

Как сообщил вице-премьер, правительство уже провело переговоры с Европейским телерадиовещательным союзом с целью уменьшения ежегодных взносов в эту организацию и перечислила большую часть расчетов по погашению задолженности.
ТЕГИ: туризм Чернигов бренд