UA
 

Опрос: Украинцы обеспокоены ростом цен, безработицы и низким уровнем зарплат

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 15:59
0
22
Опрос: Украинцы обеспокоены ростом цен, безработицы и низким уровнем зарплат
Фото: АР
Большинство украинцев обеспокоено ростом цен, безработицы и низким уровнем зарплат - опрос

Большинство граждан Украины обеспокоено ростом цен и безработицы, а также низкими зарплатами и пенсиями, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всеукраинской социологической службой.

Так, согласно данным, приведенным генеральным директором службы, членом-корреспондентом НАН Украины, доктором философских наук, профессором Николаем Михальченко данным исследования, ростом цен встревожено 64,2% респондентов, низким уровнем зарплат и пенсий - 52,4%, ростом безработицы - 42,6%.

В то же время, беспокойство среди украинцев вызывает медицинское обслуживание (39,4%), политическая нестабильность (29,5%), коррупция (28,1%), жилищно-коммунальное обслуживание (23,4%).

Как сообщается, граждане Украины также отмечают проблему отношений с Россией (19,8%) и вступления Украины в ЕС и НАТО (5,8%).

Оценивая материальное положение семьи, только 6% опрошенных ответило, что не испытывают никаких материальных трудностей. В то же время 18,6% "еле сводят концы с концами".

Наконец, большинству граждан в целом хватает на жизнь, но ощущается нехватка средств на приобретение одежды и обуви (38,4%), мебели и техники (34,6%).

Опрос проводился с 23 октября по 1 ноября в 16 регионах Украины. В социсследовании приняли участие 2477 респондентов с учетом населенного пункта, пола, возраста, образования. Вероятная погрешность составляет до 2%.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: глобальный экономический кризиссоцопросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...