UA
 

Во Львове запустили городской рельсовый автобус: Укрзалізниця подарила премьеру икону святой Юлии

Корреспондент.net,  1 декабря 2009, 15:42
0
94
Во Львове запустили городской рельсовый автобус: Укрзалізниця подарила премьеру икону святой Юлии
Фото: zaxid.net
Во Львове Тимошенко приняла участие в запуске городского рельсового автобуса

Сегодня, 1 декабря, во Львове запущен экспериментальный проект рельсового автобуса, который будет постепенно реализовываться во всех городах страны.

Как заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время торжественных мероприятий по случаю открытия первого городского рельсового автобуса во Львове, для Украины, которая обеспечивает себя электричеством в полном объеме, электротранспорт в городе позволит сэкономить большое количество средств и положительно влиять на окружающую среду.

Стоит отметить, что новый рельсовый автобус будет курсировать по направлению Сыхив - главный вокзал - станция Пидзамче.

Кроме того, в ходе торжеств Тимошенко отметила, что правительство вместе с местными властями Львова и руководством Укрзалізниці делают все для того, чтобы жителям Львова стало комфортнее добираться до центра города из спальных и промышленных районов.

Между тем, премьер вручила правительственные награды работникам Укрзалізниці.

Юлия Тимошенко отметила, что сегодня был открыт маршрут нового рельсового автобуса, который соединил спальный район с центром и промышленным районом и скоро будет запущена вторая очередь маршрута через Львов, который соединит два больших спальных района.

В то же время, Тимошенко приняла участие в торжествах по случаю запуска поезда повышенной комфортности по маршруту Львов - Ровно.

В свою очередь гендиректор Укрзалізниці подарил главе правительства Икону Святой Юлии.

Напомним, что 2 сентября этого года, Киевская городская государственная администрация и Юго-Западная железная дорога открыли движение электропоездов между станциями Городня и Киев-Петровка в Киеве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛьвовЮлия Тимошенкоэлектричка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...