UA
 

Сэкономленные от сокращения зарплаты Президента деньги Янукович поручил направить на повышение соцстандартов

Корреспондент.net,  4 марта 2010, 14:41
0
16
Сэкономленные от сокращения зарплаты Президента деньги Янукович поручил направить на повышение соцстандартов
Фото: AP
Янукович поручил Кабмину сократить на 50% зарплату Президента и направить эти средства на повышение соцстандартов

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ от 4 марта 2010 года №286/2010 О мерах по обеспечению сокращения расходов государственного бюджета Украины.

Как сообщается на сайте главы государства, этот указ был подписан c целью сокращения в условиях финансового кризиса расходов Государственного бюджета Украины на финансирование деятельности Президента Украины, местных государственных администраций, а также с целью обеспечения выполнения Закона Украины Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

В частности, своим постановлением Янукович поручил Кабмину безотлагательно решить в установленном порядке вопрос о сокращении заработной платы Президента Украины на 50%.

При этом Президент распорядился предусмотреть при доработке законопроекта о госбюджете на 2010 год соответствующее сокращение расходов, а также сокращение на 20% по сравнению с расходами, определенными на соответствующие цели в госбюджете на 2009 год, расходами на обеспечение деятельности консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб, созданных Президентом для осуществления своих полномочий, местных госадминистраций.

Средства полученные в результате сокращения таких расходов, Янукович распорядился направить на исполнение Закона Украины Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, что 25 февраля, замглавы Администрации Президента Украины Анна Герман уже сообщала, что Президент Украины Виктор Янукович сократил свою заработную плату на 50%.

 Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Януковичзарплатызакон о соцстандартах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...