UA
 

Медведев и Янукович поручили правительствам своих стран обсудить сотрудничество в энергетике

Корреспондент.net,  5 марта 2010, 15:01
0
13
Медведев и Янукович поручили правительствам своих стран обсудить сотрудничество в энергетике
Фото: АР
Правительства РФ и Украины по поручению президентов двух стран обсудят сотрудничество в энергетике

Президенты РФ и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович поручили правительствам обеих стран обсудить перспективы взаимодействия в сфере энергетики.

"Мы договорились о том, что мы дадим поручение правительствам и министрам вступить в полноформатные отношения и обсудить сотрудничество на энергетическом треке", - сказал Медведев по итогам переговоров с Януковичем.

В частности, по словам российского президента, это будет касаться газового направления, так и других энергетических вопросов.

"Мы уверены, что реализация крупных проектов в этой сфере, в том числе в сфере энергетики, и вообще в сфере инфраструктуры, способна принести пользу нашим народам и привлечь долгосрочные инвестиции", - подчеркнул президент РФ.

Также Медведев подчеркнул, что предприятия России и Украины все еще сохраняют технологические связи.

"Нужно сделать все, чтобы эти технологические связи не были разрушены в результате политической близорукости руководства и в результате конкуренции со стороны третьих стран", - сказал президент РФ.

Также президент РФ заявил, что главное, чтобы "мы в самой короткой перспективе сделали самые решительные шаги по налаживанию сотрудничества в экономической сфере, в политической сфере и по проблематике безопасности, по нашим отношениям с Европой, по созданию современного пространства безопасности, включая вопросы подготовки и подписания соответствующих европейских документов".

Как сообщалось, Медведев рассчитывает, что с избранием нового Президента Украины "черная полоса" в отношениях между двумя странами прервется, и они приобретут качественно новый характер.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...