UA
 

Кабмин решил ликвидировать полиграфкомбинат Украина

Корреспондент.net,  5 марта 2010, 16:41
0
13
Кабмин решил ликвидировать полиграфкомбинат Украина
Фото: Reuters
Кабмин решил не реорганизовывать, а ликвидировать ПК Украина и создать новое казенное предприятие

Одним из последних решений Кабинет министров Юлии Тимошенко внес изменения в свои нормативные документы, которые предусматривают вместо реорганизации государственного предприятия Полиграфический комбинат Украина его ликвидацию и создание на его производственной базе нового предприятия.

Как сообщается, это предусмотрено постановлением Кабмина от 2 марта 2010 года Некоторые вопросы создания казенного предприятия Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг №218.

Стоит отметить, что данным нормативным актом внесены изменения в распоряжение Кабмина от 17 февраля О мерах по усовершенствованию государственного регулирования и усиления контроля в сфере изготовления бланков ценных бумаг и документов суровой отчетности №249.

Новые изменения предусматривают, что госпредприятие Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг "подлежит не реорганизации в казенное предприятие, а ликвидации, и на его базе создается казенное предприятие Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг".

Вместе с тем, новым постановлением создается Комиссия по вопросам осуществления организационных мероприятий по ликвидации госпредприятия Полиграфкомбинат Украина и созданию казенного предприятия. Главой комиссии назначен первый вице-премьер Александр Турчинов, который на данный момент исполняет обязанности премьер-министра.

Кроме того, согласно постановлению Кабмина, данная комиссия "осуществляет производство по управлению делами предприятия Полиграфкомбинат Украина в период его ликвидации".

Напомним, что в ходе прошедших недавно президентских выборов полиграфкомбинат Украина, печатавший избирательные бюллетени, очутился в центре конфликта между властями и оппозицией в связи с попыткой правительства сменить генерального директора предприятия.

В результате Минфин 27 января назначил исполняющим обязанности гендиректора госпредприятия одного из заместителей - Романа Середу - и объявил конкурс по отбору нового гендиректора, который должен был состояться 30 марта 2010 года.

Партия регионов, комментируя планы правительства по реорганизации полиграфкомбината, заявила, что настоящей причиной является желание сменить руководство предприятия.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: постановление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...