UA
 

Янукович не намерен увольнять Стельмаха

Корреспондент.net,  12 марта 2010, 15:04
0
13
Янукович не намерен увольнять Стельмаха
Фото: Reuters
Янукович не намерен вносить в Раду представление на увольнение Стельмаха

Президент Виктор Янукович не намерен вносить в Верховную Раду представление на увольнение председателя Национального банка Владимира Стельмаха.

"Вчера премьер-министр заявил, что уже есть три кандидатуры на эту должность. Я хотел бы попросить, чтобы вы не бросались такими словами, и считались с моим мнением, в мои планы не входит на этом этапе замена председателя НБУ", - сказал он.

Янукович считает, что сотрудничество между Кабинетом Министров и НБУ нужно усилить.

При этом глава государства заявил, что Стельмах должен работать и "мы создадим такой механизм сотрудничества, который удовлетворит украинский народ...и такое задание я ему уже поставил".

Напомним, что накануне премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что вопрос смены руководства Национального банка Украины не является первостепенным.

Как сообщалось, Рада назначила Стельмаха председателем НБУ 16 декабря 2004 года.

Как сообщалось, 26 января Верховная Рада Украины отменила свое постановление от декабря 2004 года о назначении Владимира Стельмаха председателем Национального банка Украины.

За проголосовали 227 из 245 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

В частности, за это постановление не проголосовал ни один из депутатов от Партии регионов, в то же время его поддержали 155 депутатов от БЮТ, 26 - от НУ-НС, 27 - КПУ и 19 - от Блока Литвина.

* * *

11 марта ПР, КПУ, БЛ и отдельные депутаты создали коалицию в Раде в составе 235 парламентариев, после чего парламент утвердил состав Кабмина во главе с Николаем Азаровым.

По материалам: Українські новиниУНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...