UA
 

Азаров поручил Тигипко стабилизировать цены

Корреспондент.net,  17 марта 2010, 12:12
0
13
Азаров поручил Тигипко стабилизировать цены
Фото: Reuters
Азаров поручил Тигипко принять меры для стабилизации цен

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Сергею Тигипко принять меры для стабилизации цен.

Как сообщается, соответствующее поручение Азаров озвучил в начале заседания правительства.

Вместе с тем, глава Кабмина заявил, что необходимо обеспечить ценовую стабильность, и это задача для вице-премьер-министра.

"Тигипко вместе с министерствами, Антимонопольным комитетом... Он должен срочно принять меры для ценовой стабилизации", - отметил Азаров.

Кроме того, по словам премьера, необходимо подготовить технику для противостояния наводнению, и эту задачу должен выполнять министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

По словам Азарова, вице-премьер-министр Виктор Слаута, министр аграрной политики Михаил Присяжнюк и министр финансов Федор Ярошенко должны принять необходимые меры для проведения весенне-полевых работ.

В то же время, Азаров отметил, что в данный момент наблюдаются высокие цены на энергоносители и спад добычи угля.

Также он заявил, что первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, министр топлива и энергетики Юрий Бойко и министр угольной промышленности Юрий Ященко должны принять меры для того, чтобы "исправить ситуацию".

Премьер-министр также поручил вице-премьер-министру Виктору Тихонову,  министру по вопросам ЖКХ Александру Попову и министру регионального развития и строительства Владимиру Яцубе "сделать все, чтобы люди увидели изменения" в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Кроме того, по мнению главы правительства, одной из первоочередных задач является улучшение ситуации в медицине.

Как ранее сообщалось, в последние месяцы темпы инфляции, вопреки ожиданиям ее торможения, резко ускорились. Скачок цен на 6,8% на продукты питания в январе-феврале вдвое превысил средние темпы инфляции.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украинаинфляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...