UA
 

Рада отказалась рассматривать вопрос об участии Украины в ЕЭП

Корреспондент.net,  1 апреля 2010, 12:50
0
11
Рада отказалась рассматривать вопрос об участии Украины в ЕЭП
Фото: Reuters
ВР отказалась рассматривать вопрос об участии Украины в ЕЭП

Сегодня, 1 апреля, Верховная Рада Украины не поддержала внесение в повестку дня сегодняшней работы проекта постановления об участии Украины в формировании Единое экономического пространства с Беларусью, Казахстаном и Россией.

Как сообщается, за такое решение проголосовали 77 народных депутатов.

Между тем, Верховная Рада Украины не поддержала проект постановления О проведении парламентских слушаний на тему: О перспективах вступления Украины в Таможенный союз с участием Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

За такое решение проголосовали 218 народных депутатов из 412, зарегистрированных в сессионном зале. Голосовали за это решение фракции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина.

Следует отметить, что 7 марта Президент Украины заявил, что, поскольку Украина стала членом Всемирной торговой организации, то сегодня вхождение Украины в ЕЭП возможно только на условиях ВТО.

Президент Украины также выразил мнение, что "ограничения, которые были введены Россией за эти пять лет, создали стопор в развитии увеличения товарооборота между нашими странами. Он также добавил, что эта политика не пошла на пользу ни Украине, ни России.

Как сообщалось ранее, 19 декабря 2009 года Президенты России, Белоруссии и Казахстана Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев договорились создать единое экономическое пространство (ЕЭП)  к 1 января 2012 года.

Ранее, в конце ноября 2009 года Лукашенко заявил, что Беларусь, Россия и Казахстан договорились с первого июля 2010 года создать единое таможенное пространство в рамках Таможенного союза и двигаться в направлении ЕЭП.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризисРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...