UA
 

Оптовый рынок под Киевом обойдется почти в полтора миллиарда гривен

Корреспондент.net,  5 апреля 2011, 17:57
0
68
Оптовый рынок под Киевом обойдется почти в полтора миллиарда гривен
Фото: АР
На строительство оптового рынка Столичный потратят 1,4 млрд грн - Присяжнюк

На строительство оптового сельскохозяйственного рынка Столичный, что в Киевской области, правительство планирует привлечь 1,4 млрд гривен, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

"Смета этого рынка 1,4 млрд грн. Практически все средства инвесторов, а государство с бюджетной поддержкой будет компенсировать определенные затраты, необходимые для инфраструктуры", - отметил министр.

При этом чиновник уточнил, что речь идет о подведении коммуникаций и электроэнергии. Также Присяжнюк отметил, что власти предусмотрят в следующем полугодии не более 25 - 30 млн грн для компенсации.

Между тем, сказал он, продукты питания на оптовом сельскохозяйственном рынке Столичный будут стоить на 30-35% дешевле.

"Мы сегодня должны смотреть, насколько дешевы продукты на выездных ярмарках. Мы видим, что на выездных ярмарках продукты питания дешевле на 15-20%, а здесь они будут дешевле на 30-35% однозначно. Потому что мы 15 мая будем проводить большой форум на базе этой площадки с сельскими головами, руководителями районных администраций для того, чтобы отстроить логистику, и обязательно пригласим Укоопсоюз, чтобы они активизировали свою работу", - отметил министр.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым в текущем году начать серьезную модернизацию агропромышленного комплекса Украины.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Украинарынкипродукты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...