UA
 

Украина и Sagem модернизируют вертолеты

Корреспондент.net,  13 июня 2005, 13:50
0
69

Украина и французская компания Sagem договорились о сотрудничестве в модернизации вертолетов, сообщают Українські Новини.

Меморандум о взаимопонимании подписали министр промышленной политики Владимир Шандра и представитель компании SAGEM в присутствии премьер-министра Юлии Тимошенко в ходе авиасалона в Ле Бурже.

Украинский министр, комментируя журналистам подписание меморандума, отметил, что речь идет в первую очередь о сотрудничестве в модернизации вертолетов Ми (Ми-8, Ми-17, Ми-24). "Мы договорились о том, что нам интересно работать вместе, в первую очередь, по модернизации вертолетов", - сказал Шандра, добавив, что речь идет об оснащении вертолетов новейшим бортовым оборудованием.

Меморандум подразумевает сотрудничество и в других отраслях, но на данный момент другие подробности недоступны.

В Украине по ремонту вертолетов Ми специализируется Конотопское предприятие "Авиакон". Кроме того, в модернизации вертолетов Ми могут также принять участие львовские заводы и Черкасский завод "Фотоприбор".

Группа Sagem входит в тройку крупнейших европейских производителей электронных систем безопасности и военного оборудования, крупный производитель авионики и бортовых информационных авиасистем, производитель биометрических систем распознавания человека, многофункциональных сетей и мобильных телефонов.

Подразделения Sagem находятся более чем в 20 странах мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...