UA
 

АП: Пожарные и СЭС уже в ближайшем будущем не смогут останавливать работу предприятий

Корреспондент.net,  19 ноября 2011, 01:00
0
83
АП: Пожарные и СЭС уже в ближайшем будущем не смогут останавливать работу предприятий
Фото: Reuters
Портнов рассказал о новом законопроекте

Пожарные и СЭС уже в ближайшем будущем не смогут останавливать работу предприятий или закрывать их, обещают в администрации главы государства.

Об этом рассказал советник Президента, руководитель Главного управления по вопросам судоустройства АП Андрей Портнов в в эфире Шустер Live в пятницу.

Соответствующий законопроект намерен внести в парламент президент Украины Виктор Янукович, сообщил Портнов. Он, в частности, прогнозирует, что уже на следующей неделе президент подпишет закон о декриминализации экономических преступлений.

"После этого мы немедленно вносим в парламент новый аналогичный законопроект, субъектом законодательной инициативы будет глава государства..., Мы пришли к выводу, что такие батальоны пожарных инспекторов, отряды санэпидемслужбы и других органов не должны росчерком пера закрывать работу предприятий, если не нравится как огнетушитель висит или еще что-то не нравится", - сказал советник Президента.

По словам Портнова, этот законопроект направлен на защиту прав собственников.

Также Портнов заявлял, что реформирование адвокатуры и прокуратуры планируется завершить уже в начале 2012 года, прогнозируют в администрации Президента.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: бизнесАдминистрация ПрезидентаПортновпроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...