E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

DaimlerChrysler отказался собирать "Мерседесы" в России

3 ноября 2005, 08:42    Корреспондент.net  

Автогигант DaimlerChrysler, производящий, среди прочего, автомобили Mercedes, объявил о прекращении переговоров о строительстве завода в России.

В начале этого года активно обсуждался план о строительстве в Санкт-Петербурге линии по сборке 25 тысяч автомобилей Mercedes в год.

Первоначально компания собиралась вложить в проект 80 млн евро ($96 млн) и выпустить первый российский автомобиль этой марки уже осенью.

Свои машины собирают в России несколько иностранных компаний - по дорогам страны ездят десятки тысяч Renault, BMW, Ford и других марок российской сборки.

В мае глава DaimlerChrysler Юрген Шремп встречался с президентом России Владимиром Путиным. Эту встречу аналитики рассматривали как верный признак того, что скоро Mercedes получит российскую прописку.

Однако сейчас представитель DaimlerCrysler заявил, что нынешние условия для производства машин марки Mercedes не созрели, и что дальнейшие переговоры возможны лишь при изменении этих условий.

Источники в отрасли говорят, что компания не смогла договориться с правительством, а ее надежды на вмешательство президента не оправдались.

Существуют различные мнения по поводу стратегии развития автопрома в России. Часть чиновников и предпринимателей настаивают на сохранении российского автопрома любыми средствами, а часть - на развитии производства иностранных автомарок.

Материалы по теме:

Сайты по теме: Mercedes
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети