Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

"Укртелеком" получил лицензию на 3G

1 декабря 2005, 20:42     

Национальная комиссия регулирования связи выдала крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" лицензию на мобильную связь третьего поколения стандарта UMTS, передают Українські новини.

Об этом сообщила пресс-служба НКРС.

"Приняли решение о выдаче лицензии на 3G", - сказал пресс-секретарь НКРС Андрей Бобровицкий.

Комиссия на своем заседании среди основных вопросов рассматривала порядок выполнения распоряжения Кабинета Министров от 25 июля №285 о плане предприватизационной подготовки "Укртелекома" и порядок выполнения постановления Кабмина №1104 от 22 ноября о распределении полос радиочастот.

Ранее "Укртелеком" подал заявку в НКРС на получение лицензии на мобильную связь UMTS.

Кабмин поручил Министерству обороны и Министерству транспорта и связи освободить полосу радиочастот для выдачи лицензии "Укртелекому".

Новый стандарт UMTS (Universal Mobile Telecommunication System) считается стандартом связи третьего поколения, который работает в частотном спектре свыше 2 ГГц.

Развертывание сетей UMTS дороже, чем сети GSM - для обеспечения радиопокрытия UMTS той же территории, что и GSM, нужно больше базовых станций, так как сети UMTS используют более высокочастотный диапазон.

Кабмин планирует приватизировать "Укртелеком" в 2006 году и рассчитывает на повышение капитализации компании с выдачей ей лицензии на мобильную связь.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети