Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

Гриценко перевооружит армию новыми КрАЗами

27 сентября 2007, 09:20    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Украинская армия будет перевооружаться новыми автомобилями КрАЗ, сообщает пресс-служба ХК АвтоКрАЗ со ссылкой на министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

Министр обороны вместе с главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генералом армии Украины Сергеем Кириченко положительно оценили кременчугские грузовики в ходе стратегических командно-штабных учений Вооруженных Сил Украины по оперативному обеспечению и логистике Артерия-2007.

В рамках учений на Ровенском общевойсковом полигоне был организован показ новейших образцов вооружения и военной техники, в котором принимала участие и Холдинговая компания АвтоКрАЗ.

По информации компании, Гриценко, внимательно ознакомившись с гаммой представленных АвтоКрАЗом автомобилей, предлагаемых министерству обороны Украины, дал высокую оценку кременчугской технике и отметил, что украинская армия будет перевооружаться новыми автомобилями КрАЗ.

По информации пресс-службы, АвтоКрАЗ на выставке представил:

- 12-тонный бортовой внедорожник КрАЗ-6322 (6х6), которому отдали предпочтение военные Ирака, Йемена, Анголы, Индии и ряда других стран;

- бортовой автомобиль КрАЗ-5133ВЕ (4х4) с уникальными тягово-динамическими характеристиками и высокой проходимостью, предназначенный для перевозки различных грузов и личного состава, транспортировки артиллерийских систем, прицепов полной массой до 10 тонн;

- 400-сильный седельный тягач КрАЗ-6140ТЕ (6х6), предназначенный для буксировки полуприцепов-тяжеловозов полной массой до 70 тонн;

- седельный тягач КрАЗ-6446 для перевозки по всем видам дорог и бездорожью различных грузов в сцепе с полуприцепом общей массой до 34 тонн;

- шасси КрАЗ-7140Н6 (8х6) грузоподъемностью 25 тонн, предназначенное для монтажа различного специального оборудования;

- ремонтно-эвакуационный автомобиль КрАЗ-6322-056 для ремонта и эвакуации поврежденных автотранспортных средств во внедорожных и труднодоступных условиях,

- вахтовый автомобиль КрАЗ-6133КЕ.

Сайты по теме: Министерство обороны Украины, Кабинет министров Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (20)
комментариев на странице 
Юрій Смик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Свої до своїх по своє) Молодці!
Костя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Хоть что-то конкретное... автопром поднимают хоть как-то, а то поліпшення життя вже набридло.
ukrainian   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Гриценке респект!!!! Не то что в Харькове кернодобкин троллейбусы покупает в россии и на маршрутах, аж говорить стыдно, куча ПАЗиков ездит. Просто жах.
bob   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Гриценко молодец! Мобильность обеспечена. Пора ядерный щит от раши создавать.
Леха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну пока офицального тендера небыло говорить об этом рано, хотя КРАЗ и дает хорошую технику за нормальные деньги.
rere   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
блажен кто верует....
Харків'янин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Молодець Гриценко, сподіваюся він і надалі буде міністром оборони.
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
bob Щит от тебя болвана создавать надо
южанин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Приятно, что министерство обороны присматривается к продукции из украины, а не покупает её где-то зарубежом! При гриценко, я надеюсь, укр. армию можно будет называть настоящей армией, с гордостью!!!
citizen   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Надо теперь КРАЗ подружить с Дергачевским Заводом Турбокомпрессоров, чтобы машины были не по 400 сил, а по 800, и рвали до сотни секунд за 10 :))) Вот это будет чудовище :)
david   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Очередная предвыборная деза. Съездил на Южмаш - пообещал тактическую ракету, съездил в Николаев - пообещал корвет по технологии Стелс :). Теперь осталось съездить на завод Малышева - и пообещать танк. И на АвтоЗАЗ - командно-штабную машину ))). А вообще с нормами расхода горючки КраЗов укр.армия никогда не справится. Вон в частях сколько законсервированных Уралов с Камазами стоит. Просто расход 68л/100км никто в этой нещасной стране оплачивать не будет. Украинская армия за всё свою историю с 1992 года закупила аж 10(!) новых танков. Для парадов в Киеве. Так что меньше слушайте и думайте сами.
david   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
нещасной - пардон, несчастной.
art1    | 03.03.2008, 12:11
Краз-нормальная тачка,тем более капотник,не так летаешь по бездорожью как на камаз-4310
Гриценко-молоток, что скажут голубцы?
Lider   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
david - респект! Четко все подметил!
Фигня это все, что касается новых КрАЗов. Там двигатели Ярославские.
А про турбокомпрессоры - вааще бред сумасшедшего.
art1    | 03.03.2008, 12:11
Lider-ну и что что двигатели ярославские,взаимовыгодная дружба с Россией или у вас голубцов дружба с Россией подразумевает сдачу национальных интересов Украины?Идите лесом тогда с такой дружбой
:)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Хотя Гиценко и скотина каких мало, но вот то, что на советских кразах армию оставил (откат выдали?) - это хорошо. Эта техника лучшая.
Toronto ON   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
david - респект!
Глянул на т.х. КрАЗ-5133ВЕ, - скорость 80 км/ч не современная. Кроме бездорожья нужно планировать что и по обычным дорогам ездить придётся. Если с Западом воевать собрались, - то по автобанам и хайвейям нужно как минимуи 100 км/ч. Если с богатыми арабами, - то же. Если с Россией, - там уже грузовики порезвее, и уже разворачивают строительство Федеральных автомагистралей. Так что порезвее поспешать на КрАЗах надо. Если собираются конкурировать и побеждать.
w346   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
и где теперь эти военные Ирака :)
Toronto ON   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
david - респект!
Глянул на т.х. КрАЗ-5133ВЕ, - скорость 80 км/ч не современная. Кроме бездорожья нужно планировать что и по обычным дорогам ездить придётся. Если с Западом воевать собрались, - то по автобанам и хайвейям нужно как минимуи 100 км/ч. Если с богатыми арабами, - то же. Если с Россией, - там уже грузовики порезвее, и уже разворачивают строительство Федеральных автомагистралей. Так что порезвее поспешать на КрАЗах надо. Если собираются конкурировать и побеждать.
w346   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
и где теперь эти военные Ирака :)
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Grey Group
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Обзор сети